Veranstaltungen der Laufgruppe: www.laufgruppe-halberstadt.de  

 

Termine der Laufgruppe des MSV Eintracht Halberstadt:

20.10.18

Herbstwanderung: verantwortlich: Dirk Pohl

 

02.11.18

Herbstkegeln: 18:00 bis 20:00 Uhr – 4 Bahnen – Kegelhalle Harmonie –

verantwortlich: Sieglinde Heider / Helga Petersohn

 

29.12.18

41. Karpfenlauf: 10:00 Uhr Friedensstadion

Verantwortlich: Roswitha und Lothar Ahrens

 

Landescup-Läufe und andere interessante Läufe:

Es wird keine Haftung für die Richtigkeit der aufgeführten Laufveranstaltungstermine übernommen.

2018

 

 

15.07.18

Berliner Havellauf

23.-27.07.18

Bornholmer Etappen-Marathon

27.07.18

Lüchower Zehner

28.07.18

Semliner Drei-Seen-Lauf

29.07.18

Lauf um den Arendsee

01.08.18

Hella HM Hamburg

03.08.18

Zerbster Heimatlauf

04.08.18

Hella Rostocknacht

04.08.18

Ottonenlauf

04.-5.8.08.18

24h Wanderung

10.08.18

Bad Bodenteich Seeparklauf

11.08.18

100 Meilen Berliner Mauerlauf

11.08.18

14. Wegelebener Volkslauf

17.08.18

Tangermünder Lichterlauf

18.08.18

Reykjavik Marathon

18.08.18

Schortenser Jever-Fun-Lauf

19.08.18

Bremerhaven City-Marathon

19.08.18

Leipzig Ladies Run

25.08.18

26. Zeitzer Stadtlauf – 10. LC

25.08.18

9. Bodfeldlauf Königshütte

25.08.18

2. Stolberger Schloss-Lauf

25.08.18

Schneverdingen Heideblütenlauf

25.08.18

Waren Müritzlauf

26.08.18

Kassel Frauenlauf

26.08.18

Kölner HM

01.09.18

Brockenlauf

01.09.18

Benefizlauf in HBS für krebskranke Kinder

 

01.09.18

Usedom Marathon / HM

 

02.09.18

Düsseldorfer HM

 

06.09.18

7. Pflakumalauf

07.09.18

Magdeburg, Sportschecklauf

 

09.09.18

Hamburg Alsterlauf

 

09.09.18

Insel Poel Cap Arcona Lauf

 

09.09.18

Leipzig Sportschecklauf

 

09.09.18

Wolfsburg Marathon

 

14.09.18

Hannover Sportschecklauf

 

16.09.18

Berlin Marathon

 

16.09.18

Nordhauser Citylauf

 

16.09.18

Wolfenbüttel Stadtlauf

 

16.09.18

Kassel-Marathon

 

22.09.18

Ahlsdorf, Herbstcrosslauf

 

22.09.18

Meisdorf, Selketallauf

 

23.09.18

Schönebeck, Drei-Brücken-Lauf

 

23.09.18

Otterndorfer Küstenmarathon

 

23.09.18

5. Friedrichsbrunner Herbst-Crosslauf

 

29.09.18

Wolmirstedt, Lauf durchs Küchenhorn

 

29.09.18

Women‘s Run Hannover (Maschsee)

 

30.09.18

Nordhausen Citylauf

 

03.10.18

23. Geiseltalseelauf Braunsbedra – 11. LC

 

06.10.18

Bad Kösen, Rudelsburglauf

 

07.10.18

Demker, Tangerpokallauf

 

07.10.18

Bitterfeld, Goitzsche Halbmarathon

 

07.10.18

Frankfurt Sportschecklauf

 

07.10.18

Köln Marathon, M, HM, Staffel

 

13.10.18

Wernigeroder, Harzgebirgslauf

 

14.10.18

Halle, mitteldeutscher Marathon

 

14.10.18

Great 10 k Berlin 10 km (Berlin läuft CUP)

 

20.10.18

Halle, Herbstwaldlauf

 

21.10.18

Magdeburg-Marathon

 

21.10.18

Dresden-Marathon

 

28.10.18

9. Parklauf Tangerhütte – 12. LC

 

28.10.18

Zerbster Rolandlauf

 

28.10.18

Frankfurt Marathon

 

28.10.18

Thale, Harzlauf

 

04.11.18

Wernigerode, Armeleuteberglauf

 

11.11.18

Athen Marathon

 

18.11.18

Lauf in die Tropen

 

25.11.18

Florenz Marathon

 

9.12.18

34. Plänterwaldlauf Berlin

 

29.12.18

41. Karpfenlauf Halberstadt

 

31.12.18

42. Wernigeröder Silvesterlauf

 

31.12.18

Bernburg Silvesterlauf

 

31.12.18

43. Magdeburger Silvesterlauf

 

2019

 

09.02.19

16. Brocken-Challenge