Veranstaltungen der Laufgruppe: www.laufgruppe-halberstadt.de  

 

Termine der Laufgruppe des MSV Eintracht Halberstadt:

Mittwoch, 30.01.19

Jahreshauptversammlung

Samstag, 02.02.19

Winterwanderung – verantwortlich Dirk Pohl

Samstag, 23.03.19

Frühlingslauf – verantwortlich Helga Petersohn

Mittwoch, 10.04.19

Frühlingskegeln – verantwortlich Sieglinde Heider

Ostermontag, 22.04.19

Osterspaß mit Radio Brocken auf den Brocken – Anmeldung über Ahrens

Samstag, 18.05.19

Benefizlauf Halberstadt – Anmeldung über Ahrens

Samstag, 15.06.19

Radeln – verantwortlich Rüdiger Heise

Sonntag, 23.06.19

WOB-Staffelmarathon – Anmeldung über Ahrens 

Sonntag, 08.09.19

WOB-Marathon – Anmeldung über Ahrens

Samstag, 14.09.19

Trainingslauf statt Mönchlauf – Anmeldung bei Ahrens

Samstag, 19.10.19

Herbstwanderung - verantwortlich Dirk Pohl

Freitag, 08.11.19

Herbstkegeln – verantw. Sieglinde Heider

18:00 bis 20:00 Uhr Kegelhalle Harmonie, Turnschuhe nicht vergesssen

Samstag, 28.12.19

42. Karpfenlauf – verantw. Roswitha und Lothar Ahrens

Landescup-Läufe und andere interessante Läufe:

Es wird keine Haftung für die Richtigkeit der aufgeführten Laufveranstaltungstermine übernommen.

2019

 

17.11.19

Lauf in die Tropen

https://lauf-in-die-tropen.de

 

04.12.10

2. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg 2019/20

 

07.12.19

Lanzarote Marathon

 

25.12.19

Quedlinburger Weihnachtslauf

 

28.12.19

42. Karpfenlauf Halberstadt

 

31.12.19

Wernigeröder Silvesterlauf

 

31.12.19

Nellschützer Silvesterlauf

 

2020

 

 

04.01.20

Neujahrslauf Langenstein

10:00 Uhr Sportplatz Langenstein

05.01.20

Lauf entlang der Ostsee

 

08.01.20

3. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg 2019/20

 

05.02.20

4. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg

2019/20

 

14.02.20

13. Merkers Kristallmarathon

 

01.03.20

1. LC Süppling Cross Denke

 

04.03.20

5. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg

2019/20

 

08.03.20

Celler Wasa-Lauf

 

22.03.20

2. LC - 23. Regensteinlauf Blkbg.

 

22.03.20

Urban-Trail Wien

 

28.03.20

3. LC – Kaisersteinlauf Letzlingen

 

01.04.20

6. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg

2019/20 mit Siegerehrung

 

05.04.20

12. Marathon Deutsche Weinstraße

 

04-05.04.20

100 km in 24 h rund um Hamburg

 

17.-19.4.20

Spreewald Marathon

www.spreewaldmarathon.de

19.04.19

13. Tangermünder Elbdeichmarathon

 

19.04.20

Haspa Marathon Hamburg + HM

 

24.-26.4.20

Darß-Marathon

 

25.04.20

4. LC - Finnelauf Billroda

26.04.20

Oberelbemarathon

www.oberelbe-marathon.de

26.04.20

17. rbb Lauf Potsdamer Drittelmarathon

26.04.20

Hannover Marathon und HM

01.05.20

5. LC – Angerer Krepe Cross

02.-03.5.20

HBL

02.05.19

Taff ums Haff Ueckermünde

03.05.20

S25 Berlin 40 Jahre – Einlauf Olympiastadion

08.-10.5.20

7Seen-Wanderung durch das Leipziger Neuseenland

www.7seen-wanderung.de

Anmeldung ab 01.01.20

102 km in 24h

09.05.20

6. LC – Gommeraner Seenlauf

10.05.20

7. LC – 41. Quedlinburger Waldlauf 

10.05.20

Ostseeküstenlauf Kühlungsborn

16.05.20

48. Rennsteiglauf

www.rennsteiglauf.de

16.05.20

31 km wandern an der Müritz

www.ostseeweg.com

Anmeldung ab 01.09.19

17.05.20

Copenhagen Marathon

 

17.05.20

28. Rostocker City-Lauf

01.06.20

8. LC - Gerstewitzer Mühlentag-Lauf

06.06.20

16. Fichtelbergmarsch

Von Chemnitz bis auf den Fichtelberg

zu Fuß

www.fichtelbergmarsch.de

64 km

Von 4:30 Uhr bis 21:00 Uhr

07.06.20

9. LC – Hopfengartenlauf MD

 

13.06.20

Transfagarasch-Marathon

www.transmarathon.de

14.06.20

10. LC – Schackenslebener Hopfenlauf

 

21.06.20

Urban-Trail Bochum

 

26.06.-28.06.20

171 km Kölnpfad Ultrawandern

 

28.6.20

Hamburg Halbmarathon

 

04.07.20

Schweriner Fünf-Seen-Lauf

 

11.07.20

Heldenmarsch Schwerin

 

19.07.20

Urban-Trail Leipzig

 

26.07.20

Lauf um den Arendsee

 

01.08.20

Rostock-Nachtmarathon

 

15.08.20

20. Müritzlauf

 

29.08.20

11. LC - Zeitzer Stadtlauf

 

05.09.20

50. Brockenlauf

 

06.09.20

Hölle von Q

 

11.9.-13.09.20

Harzrunning Girls – Trailrunning

 

13.09.20

Wolfsburg-Marathon

 

03.10.20

11. Sparkassen-CrossDeLuxe

 

03.10.20

12. LC – Geiseltalseelauf Braunsbedra

25. Geiseltalseelauf

 

04.10.20

Kölnmarathon

 

10.10.20

HGL

 

11.10.20

Mitteldeutscher Marathon

 

25.10.20

13. LC – Parklauf Tangerhütte