Veranstaltungen der Laufgruppe: www.laufgruppe-halberstadt.de  

 

Termine der Laufgruppe des MSV Eintracht Halberstadt:

Mittwoch, 30.01.19

Jahreshauptversammlung

Samstag, 02.02.19

Winterwanderung

Samstag, 23.03.19

Frühlingslauf

Mittwoch, 10.04.19

Frühlingskegeln

Ostermontag, 22.04.19

Osterspaß mit Radio Brocken auf den Brocken – Anmeldung über Ahrens

Samstag, 18.05.19

Benefizlauf Halberstadt – Anmeldung über Ahrens

Samstag, 15.06.19

Radeln

Sonntag, 23.06.19

WOB-Staffelmarathon – Anmeldung über Ahrens 

Sonntag, 08.09.19

WOB-Marathon – Anmeldung über Ahrens

Samstag, 14.09.19

Trainingslauf statt Mönchlauf – Anmeldung bei Ahrens

Samstag, 19.10.19

Herbstwanderung - verantw. Dirk Pohl

Freitag, 08.11.19

Herbstkegeln – verantw. Sieglinde Heider

Samstag, 28.12.19

42. Karpfenlauf – verantw. Roswitha und Lothar Ahrens

Landescup-Läufe und andere interessante Läufe:

Es wird keine Haftung für die Richtigkeit der aufgeführten Laufveranstaltungstermine übernommen.

2019

 

31.08.19

12. LC Zeitz – Stadtlauf

 

31.08.19

Muddy Angel Run Hamburg

01.09.19

Celle Urban Challenge

01.09.19

Eickendorfer Feldmarklauf

Laufen und walken

www.laufgruppe-eickendorf.de

01.09.19

3. Hölle von Q

www.hoelle-von-q.de

06.09.19

MD Sportscheck Nachtlauf

07.09.19

Brockenlauf

www.brockenlauf.de

07.09.19

Karlis Härtetest Pretzsch

 

08.09.19

Mibrag HM Profen

 

08.09.19

Wolfsburg-Marathon

 

12.09.19

Pflakumalauf

 

13.09.19

Stadtteillauf im Kannenstieg Magdeburg

14.09.19

Trainingslauf statt Mönchlauf in HBS

14.09.19

Nellschützer Laufduathlon

14.09.19

Barmer Women`s Run Berlin

15.09.19

Altstadtlauf Salzwedel

www.altstadtlauf-salzwedel.de

21.09.19

50 km / 12h Marsch Aschersleben

22.09.19

Schönebecker Drei-Brücken-Lauf

28.09.19

Barmer Women`s Run Hannover

28.09.19

Göttinger Lichterlauf

29.09.19

Berlin Marathon

www.bmw-berlin-marathon.com

29.09.19

Urbantrail Düsseldorf

03.10.19

13. LC Braunsbedra – Geiseltalseelauf

LM- Halbmarathon

 

05.10.19

Kap Arkonalauf

05.10.19

Rudelsburglauf Bad Kösen

06.10.19

Bremer AOK Halbmarathon

12.10.19

42. Harzgebirgslauf

www.harz-gebirgslauf.de

13.10.10

18. Mitteldeutscher Marathon

www.mitteldeutscher-marathon.de

13.10.19

Kölnmarathon

 

13.10.19

Leipziger HM

13.10.19

Stadtwerkelauf Lübeck

19.10.19

Herbstwaldlauf Halle

20.10.19

Magdeburg-Marathon

20.10.19

Tangerpokallauf Demker

26.10.19

Solvay-Lauf Bernburg

26.10.19

Kristalllauf Sondershausen

27.10.19

Frankfurt Marathon

www.frankfurt-marathon.com

27.10.19

Harzlauf Thale

 

27.10.19

Parklauf Tangerhütte

 

27.10.19

Zerbster Rolandlauf

 

03.11.19

WR Armeleuteberglauf

 

06.11.19

1. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg 2019/20

 

09.11.19

LC Ehrungsveranstaltung Barby

 

17.11.19

Lauf in die Tropen

 

25.11.19

Quedlinburger Weihnachtslauf

 

04.12.10

2. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg 2019/20

 

07.12.19

Lanzarote Marathon

 

28.12.19

Karpfenlauf Halberstadt

 

31.12.19

Wernigeröder Silvesterlauf

 

31.12.19

Nellschützer Silvesterlauf

 

2020

 

 

08.01.20

3. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg 2019/20

 

05.02.20

4. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg

2019/20

 

04.03.20

5. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg

2019/20

 

01.04.20

6. Lauf Winterlaufserie Quedlinburg

2019/20 mit Siegerehrung

 

05.04.20

12. Marathon Deutsche Weinstraße

 

04-05.04.20

100 km in 24 h rund um Hamburg

 

17.-19.4.20

Spreewald Marathon

www.spreewaldmarathon.de

19.04.20

Haspa Marathon Hamburg + HM

 

24.-26.4.20

Darß-Marathon

 

26.04.20

Oberelbemarathon

www.oberelbe-marathon.de

26.04.20

Hannover Marathon und HM

10.05.20

Quedlinburger Waldlauf

16.05.20

48. Rennsteiglauf

www.rennsteiglauf.de

17.05.20

Copenhagen Marathon

 

28.6.20

Hamburg Halbmarathon

 

26.07.20

Lauf um den Arendsee

 

01.08.20

Rostock-Nachtmarathon

 

11.10.20

Mitteldeutscher Marathon