Aktuelles

 

 

2017

·         Landescup 2017

·         Ausschreibung - 25. Lauf über den Gläsernen Mönch ist 8. Landescuplauf 2017

·         Die Laufgruppe wird unterstützt

·          

·         2016

·         24. Lauf über den Gläsernen Mönch – Ergebnisse 2016

 

 

Landescup 2017

 

Wer 2017 im Landescup gewertet werden möchte, sollte sich noch vor dem 05.03.17 unter

www.lvsa/wolkslauf/landescup.de (Formular) anmelden

Vereins Name: MSV Eintracht Halberstadt

Vereins-Nummer: 2402

 

2017 LC - S1..jpg

 

2017 LC-S2..jpg

 

Zurück

 

25. Lauf über den Gläsernen Mönch am 09.09.2017 ist 8. Landescup-Lauf

 

 

zurück

 

Die Laufgruppe wird unterstützt von:

 

·         Ascopharm

·         AWZ Bildungs- und Betreuungs-Service gGmbH

·         Barmer GEK Halberstadt

·         Blumengeschäft Stilbruch

·         EDEKA-Center Halberstadt

·         Edeka-Bienek

·         Forst Halberstadt

·         Familie Dr. Lorenz

·         Halberstädter Bäcker und Konditoren GmbH

·         Harzsparkasse

 

zurück

 

 

 

·         Kreissportbund

·         Mitarbeiter des Friedensstadions Halberstadt

·         Mitglieder der Laufgruppe

·         Möbel-Boss Halberstadt

·         Schlachthof- und Landwurst GmbH Halberstadt

·         Sparda-Bank Halberstadt

·         Sportgeschäft Cierpinski

·         Teichwirtschaft Veckenstedt

·         Tischlerei Schulze und Mirko Borges

·         Westerburger Dachbau

 

2016

24. Lauf über den Gläsernen Mönch 2016

 

Ergebnisse - 2016 24. Lauf über den Gläsernen Mönch

Gesamt

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein/Schule

AK-Platz

AK

Zeit

13 km

1.

55

Kühlmann

Thomas

NSV Wernigerode

1.

M20

41:49,2

2.

5

Dietrich

Enrico

VfB Germania Halberstadt

1.

M30

45:16,3

3.

6

Schulke

Dirk

VfB Germania Halberstadt

2.

M20

45:59,0

4.

53

Malik

Christoph

VfB Germania Halberstadt

3.

M20

47:16,8

5.

28

König

Yves

Team Erdinger Alkoholfrei

1.

M40

48:27,4

6.

54

Cabak

Guido

NSV Wernigerode

1.

M35

49:19,0

7.

47

Abraham

Jens

Tangermünder LAV 94

1.

M45

50:38,9

8.

4

Formella

Matthias

VfB Germania Halberstadt

1.

M50

51:06,2

9.

19

Dropp

Marko

Huyrunner

2.

M45

51:43,0

10.

58

Litzke

Toni

SV Blau-Weiß Zorbau

4.

M20

52:11,4

11.

63

Meier

Dirk

Gaensefurther Sportbewegung

2.

M50

52:34,6

12.

33

Geffert

Jens

MSV Eintracht Halberstadt

3.

M45

53:28,1

13.

65

Mangert

Dirk

Huyrunner

4.

M45

53:48,8

14.

39

Hoffmann

Florian

CFC Germania 03 Köthen

2.

M30

54:48,0

15.

10

Herrmann

Steffen

SV Blau-Weiß Zorbau

5.

M45

55:04,4

16.

70

Marschner

Martin

TTA

6.

M45

55:08,4

17.

76

Wagner

Rene

2.

M40

56:10,6

18.

34

Uhde

Maik

Laufgruppe Halberstadt

3.

M40

56:10,7

19.

9

Borchert

Fred

SV Langenstein von 1932 e.V.

3.

M50

56:43,4

20.

60

Ragoß

Daniel

NSV Wernigerode

3.

M30

57:14,2

21.

21

Kupijaj

Sebastian

CFC Germania 03 Köthen

4.

M40

58:02,9

22.

48

Spengler

Mart

Bad Sulza

4.

M30

58:22,3

23.

41

Eschig

Steven

Mad Eagles

5.

M30

58:22,5

24.

398

Hofmann

Lars

TSG GutsMuths Quedlinburg

2.

M35

58:28,8

25.

68

Jerchel

Andreas

Marathon Team Seinstedt

7.

M45

58:33,2

26.

568

Schneider

Christian

MSV  Eintracht Halberstadt

5.

M20

59:07,5

27.

17

Heine

Heiko

Thale

6.

M30

59:10,2

28.

56

Albrecht

Frauke

NSV Wernigerode

1.

W45

59:14,2

29.

562

Messerschmidt

Lutz

4.

M50

59:28,9

30.

50

Abel

Gérard

Skiklub Oker

5.

M50

59:59,5

31.

67

Lossie

Thomas

5.

M40

01:00:17,4

32.

79

Kasten

Pierre

Braunschweig

6.

M40

01:00:34,3

33.

72

Recklebe

Alexander

1.

MJ U20

01:01:44,0

34.

559

Klockau

Cornelia

MSV Eintracht Halberstadt

2.

W45

01:01:56,3

35.

57

Litzke

Ronny

SV Blau-Weiß Zorbau

3.

M35

01:02:03,7

36.

38

Brandt

Tobias

RoQQstar

6.

M20

01:02:39,1

37.

3

Mahlke

Artur

MSV Eintracht Halberstadt

1.

M65

01:02:42,1

38.

1

Tchorkowski

Dennis

LT Lafferde Feldhasen

8.

M45

01:02:42,6

39.

18

Herbst

Simone

SV Lok Blankenburg 1949 e.V.

1.

W40

01:03:34,7

40.

22

Hursie

Frank

LG Wanzleben

6.

M50

01:04:03,8

41.

42

Köhler

Jörg

Gym. Martineum Halberstadt

7.

M30

01:04:13,6

42.

43

Seifert

Alex

Gym. Martineum Halberstadt

7.

M20

01:04:26,4

43.

75

Fuhrmeister

Bernd

9.

M45

01:04:30,9

44.

29

Dr. Lorenz

Thomas

MSV Eintracht Halberstadt

7.

M50

01:04:47,8

45.

35

Thomas

Mario

8.

M50

01:04:52,7

46.

30

Zeuch

Jacob

PSV Burg

2.

MJ U20

01:05:05,4

47.

51

Springer

Martin

9.

M50

01:05:11,9

48.

37

Messerschmidt

Jacqueline

1.

W50

01:05:34,2

49.

69

Schmalbruch

Michael

Marathon Team Seinstedt

7.

M40

01:05:50,3

50.

32

Falkenberg

Andy

4.

M35

01:06:21,9

51.

23

Rosenberger

Uwe

Laufgruppe "aurident" Aurich

1.

M55

01.06:23,7

52.

15

Schirbel

Edgar

Huy-Burgen-Lauf e.V.

1.

M60

01:06:30,1

53.

44

Wohlfahrt

Steve

Gym. Martineum Halberstadt

8.

M20

01:07:54,4

54.

77

Grincova

Silvia

1.

W35

01.08:31,7

55.

31

Heise

Ruth

MSV Eintracht Halberstadt

1.

W65

01:08:34,7

56.

400

Wenig

Andreas

10.

M45

01:08:36,4

57.

16

Seeliger

Jan

11.

M45

01:09:05,4

58.

66

Seeger

Bernd

Wernigerode

2.

M65

01:09:27,8

59.

46

Döpelmann

Andreas

8.

M40

01:09:35,6

60.

61

Mota

Kathrin

TSG GutsMuths Quedlinburg

3.

W45

01:10:08,7

61.

27

Bille

Erik

12.

M45

01:10:12,5

62.

71

Langer

Jonas

3.

MJ U20

01:10:17,9

63.

24

Kramer

Frank

Laufgruppe "aurident" Aurich

2.

M55

01:10:59,0

64.

25

Kramer

Daniel

Laufgruppe "aurident" Aurich

5.

M35

01:10:59,3

65.

52

Louda

Rainer

Badeborn

10.

M50

01:11:56,3

66.

11

Mentze

Michael

6.

M35

01:12:08,1

67.

40

Ahrens

Lothar

MSV Eintracht Halberstadt

1.

M75

01:12:12,2

68.

5090

Börner

Jens-Uwe

Gaensefurther Sportbewegung

11.

M50

01:12:14,1

69.

7

Link

Sven

Legions Of Germany

13.

M45

01:14:13,0

70.

74

Kundler

Ulrich

3.

M55

01:14:14,8

71.

59

Kermbach

Birgit

1.

W55

01:14:23,7

72.

8

Link

Jens-Uwe

12.

M50

01:14:55,3

73.

14

Siedler

Melanie

1.

W30

01:16:49,5

74.

80

Schulz

Kirsten

Braunschweig

2.

W30

01:17:08,2

75.

78

Knäpple

Jonas

Braunschweig

7.

M35

01:18:01,1

76.

564

Thedlarann

Viola

2.

W50

01:20:10,2

77.

208

Tittelmeier

Hans-Christian

2.

M60

01:23:30,0

78.

49

Haparta

Michel

8.

M30

01:23:43,4

79.

36

Mühlhaus

Rainard

Huy-Burgen-Lauf e.V.

4.

M55

01:24:57,9

80.

26

Kretschmer

Susan

1.

W20

01:25:03,3

81.

20

Aftermann

Rüdiger

MSV Eintracht Halberstadt

3.

M65

01:26:03,2

82.

73

Thiemann

Horst Alfred

4.

M65

01:37:42,5

Anzahl Teilnehmer: 82 - 13 km

Gesamt

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein/Schule

AK-Platz

AK

Zeit

6 km

1.

226

Lesnych

Konstantin

Gym. Martineum Halberstadt

1.

MJ U16

23:27,7

2.

181

Zabel

Egbert

CFC Germania 03 Köthen

1.

M60

23:43,6

3.

380

Neumann

Uwe

TSG Möser

1.

M55

23:56,0

4.

385

Heymann

Marie

Vfb Germania Halberstadt

1.

W20

24:16,2

5.

254

Eheleben

Niclas

Gym. Martineum Halberstadt

1.

MJ U18

24:54,9

6.

391

Brandecker

Yvonne

HGL Wernigerode

1.

W40

25:31,4

7.

255

Behrens

Justus

Gym. Martineum Halberstadt

1.

MJ U20

25:59,8

8.

153

Nave

Henrick

LG Braunschweig

1.

MJ U14

26:16,5

9.

390

Böhme

Alf

LC BLUELINER

1.

M50

26:35,0

10.

204

Keweloh

Lucas

Haldensleber SC

2.

MJ U18

26:35,9

11.

375

Handrich

Anne

TsV Rot-Weiß Zerbst

1.

W50

26:41,3

12.

188

Nettlau

Rüdiger

HSV Medizin magdeburg

1.

M65

26:50,3

13.

175

Schäfer

Ingo

TSG GutsMuths Quedlinburg

1.

M40

26:58,2

14.

384

Hartleib

Stefan

-

2.

M40

27:04,3

15.

156

Jungbluth

Rajko

1.

M45

27:27,0

16.

315

Pape

Thorben

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

2.

MJ U20

27:36,9

17.

330

Werner

Niklas

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

3.

MJ U20

27:41,3

18.

387

Wagner

Robert Jerome

4.

MJ U20

27:46,2

19.

166

Berndt

Lutz

MSV Eintracht Halberstadt

2.

M60

27:50,9

20.

371

Dahlhaus

Uli

NSV Wernigerode

2.

M45

28:13,3

21.

194

Pardeike

Wolfgang

MsV Eintracht Halberstadt

3.

M60

28:24,7

22.

263

Mittmann

Hanna

Gymnasium Käko Halberstadt

1.

WJ U14

28:27,5

23.

389

Dittmann

Helmut

ROCKENLAUFVEREIN iLSENBURG

2.

M65

28:30,0

24.

158

Portwig

Ansgo

ohne

4.

M60

28:30,2

25.

365

Noack

Jannik

HSV Medizin Magdeburg

3.

MJ U18

28:38,7

26.

171

Rink

Maik

TSG GutsMuths Quedlinburg

3.

M45

28:39,7

27.

372

Hankel

Andreas

...

1.

M35

28:48,4

28.

232

Dietert

Robin

Gym. Martineum Halberstadt

4.

MJ U18

28:51,1

29.

350

Kokott

Vincent

SKs Landschulheim Grovesmühle

2.

MJ U14

28:51,5

30.

282

Friedrich

Attila

Gymnasium Käko Halberstadt

5.

MJ U18

28:52,6

31.

386

Schindler

Lutz

MSV Eintracht Halberstadt

1.

M70

28:54,5

32.

218

Geffert

Alena Rukmini

Gym. Martineum Halberstadt

1.

WJ U20

28:59,9

33.

191

Härtel

Matthias

ohne

4.

M45

29:19,6

34.

352

Lisowski

Jannis

SKs Landschulheim Grovesmühle

2.

MJ U16

29:20,5

35.

160

Hürtgen

Wilfried

HSV Medizin Magdeburg

2.

M70

29:23,0

36.

195

Looff

Dennis

Schlachthof gmbH

5.

M45

29:24,5

37.

294

Beims

Marcel

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

6.

MJ U18

29:25,8

38.

281

Dietrichs

Laura

Gymnasium Käko Halberstadt

1.

WJ U16

29:27,8

39.

233

Holz

Felix

Gym. Martineum Halberstadt

3.

MJ U14

29:28,3

40.

247

Metius

Maximilian

Gym. Martineum Halberstadt

3.

MJ U16

29:36,0

41.

210

Priese

Simon

Gym. Martineum Halberstadt

7.

MJ U18

29:45,4

42.

356

Meißner

Levi

SKs Landschulheim Grovesmühle

4.

MJ U14

29:48,5

43.

224

Fleischer

Marius

Gym. Martineum Halberstadt

5.

MJ U14

29:49,8

44.

275

Klockau

Felix

Gymnasium Käko Halberstadt

6.

MJ U14

29:49,8

45.

230

Eckhardt

Robin

Gym. Martineum Halberstadt

4.

MJ U16

30:01,0

46.

270

Irrgang

Brian

Gymnasium Käko Halberstadt

8.

MJ U18

30:05,0

47.

248

Fruth

Clemens

Gym. Martineum Halberstadt

5.

MJ U16

30:09,5

48.

159

Portwig

Jennifer

ohne

1.

W35

30:09,7

49.

180

Rohrschneider

Luis

HSV Medizin Magdeburg

6.

MJ U16

30:14,1

50.

176

Kessler

Gabriele

TSG Calbe

2.

W50

30:17,2

51.

214

Huber

Robert

Gym. Martineum Halberstadt

5.

MJ U20

30:23,8

52.

369

Ebers

Hans-Jörg

Halberstadt

3.

M40

30:27,1

53.

381

Koch

Harald

MSV Eintracht Halberstadt

2.

M50

30:27,9

54.

370

Dahlhaus

Franzi

NSV Wernigerode

1.

WJ U18

30:33,8

55.

364

Thiemann

Axel

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

3.

M50

30:37,3

56.

396

Dietrichs

Andre

1.

M20

30:47,2

57.

284

Michael

Victoria

Gymnasium Käko Halberstadt

2.

WJ U16

30:56,8

58.

305

Hornung

Charlie

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

6.

MJ U20

30:59,6

59.

274

Genschmar

Jonas

Gymnasium Käko Halberstadt

7.

MJ U14

31:02,0

60.

313

Morich

Theo

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

9.

MJ U18

31:16,3

61.

344

Zomorodbakhsch

Silas

SKs Landschulheim Grovesmühle

7.

MJ U16

31:25,9

62.

289

Gümüs

Katharina

Gymnasium Käko Halberstadt

2.

WJ U14

31:37,4

63.

200

Kuschel

Thomas

Grovesmühle

4.

M50

31:39,8

64.

317

Pohl

Johannes

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

8.

MJ U16

31:46,5

65.

351

Kuschel

Jannis

SKs Landschulheim Grovesmühle

8.

MJ U14

31:47,6

66.

267

Braune

Jan

Gymnasium Käko Halberstadt

10.

MJ U18

31:51,0

67.

213

Schattenberg

Ida

Gym. Martineum Halberstadt

2.

WJ U18

31:51,7

68.

234

Mücke

Niklas

Gym. Martineum Halberstadt

9.

MJ U14

31:52,3

69.

249

Ulbrich

Lars

Gym. Martineum Halberstadt

11.

MJ U18

32:02,7

70.

202

Fuchs

Tobias

Grovesmühle

4.

M40

32:10,5

71.

182

Ruhs

Sven

Privat

6.

M45

32:18,9

72.

184

Eggert

Irmgard

Hochschule Harz

1.

W65

32:19,6

73.

173

Teske

Kai

TSG GutsMuths Quedlinburg

2.

M35

32:24,3

74.

163

Müller

Katrin

TSG Calbe

3.

W50

32:25,8

75.

199

Dzial

Andre

Grovesmühle

7.

M45

32:26,9

76.

392

Poggemann

Kenny

TKVKH

9.

MJ U16

32:32,6

77.

278

Kurkowski

Lina

Gymnasium Käko Halberstadt

3.

WJ U18

32:43,3

78.

250

Krebs

Leon

Gym. Martineum Halberstadt

12.

MJ U18

32:50,6

79.

186

Fruth

Mathias

Halberstadt

8.

M45

32:51,2

80.

325

Schüller

Martin

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

13.

MJ U18

32:52,7

81.

277

Lorenz

Henriette

Gymnasium Käko Halberstadt

3.

WJ U14

33:09,2

82.

393

Poggemann

André

TKVKH

5.

M40

33:10,8

83.

203

Lutter

Kerstin

Grovesmühle

2.

W40

33:11,8

84.

316

Podzuweit

Stig

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

7.

MJ U20

33:12,6

85.

5091

Börner

Sabine

Gaensefurther Sportbewegung

4.

W50

33:17,5

86.

257

Kösterke

Niklas

Gym. Martineum Halberstadt

14.

MJ U18

33:24,7

87.

187

Nobbe

Frank

ohne

5.

M50

33:25,1

88.

251

Marschner

Michel

Gym. Martineum Halberstadt

10.

MJ U16

33:25,6

89.

337

Schach

Max

SKs Landschulheim Grovesmühle

11.

MJ U16

33:34,5

90.

355

Marquardt

Arik

SKs Landschulheim Grovesmühle

12.

MJ U16

33:35,7

91.

367

Abraham

Anna

Turbine Halle

4.

WJ U14

33:43,3

92.

264

Gallun

Mia

Gymnasium Käko Halberstadt

5.

WJ U14

33:50,8

93.

322

Schlüricke

Martin

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

15.

MJ U18

33:51,8

94.

374

Hellige

Antonia

TsV Rot-Weiß Zerbst

4.

WJ U18

33:54,8

95.

298

Brach

Laurin

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

16.

MJ U18

34:04,5

96.

335

Netwall

Janna

SKs Landschulheim Grovesmühle

6.

WJ U14

34:08,8

97.

269

Klockau

Alexander

Gymnasium Käko Halberstadt

8.

MJ U20

34:11,2

98.

306

Jede

Frederike

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

5.

WJ U18

34:14,7

99.

265

Ferdenus

Luke

Gymnasium Käko Halberstadt

13.

MJ U16

34:16,9

100.

290

Brand

Lea

Gymnasium Käko Halberstadt

3.

WJ U16

34:20,0

101.

174

Schmidt

Jeannette

TSG GutsMuths Quedlinburg

3.

W40

34:20,7

102.

260

Behrens

Hanna

Gym. Martineum Halberstadt

4.

WJ U16

34:21,8

103.

361

Drever

Michell

SKs "Thomas Mann" Dardesheim

14.

MJ U16

34:23,0

104.

388

Becker

Petra

Gaensefurther Sportbewegung

1.

W45

34:23,9

105.

273

Möschler

Jonas

Gymnasium Käko Halberstadt

17.

MJ U18

34:26,5

106.

311

Marwede

Jeremias

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

18.

MJ U18

34:38,6

107.

207

Bacher

Hagen

Höllenbrut Harz

9.

M45

34:49,9

108.

368

Spengler

Katrin

Bad Sulza

1.

W30

34:53,1

109.

376

Schulze

Christina

TsV Rot-Weiß Zerbst

2.

W20

34:55,2

110.

570

Bretthauer

Vinzenz

2.

M20

34:57,1

111.

198

Schmerer

Steffen

Grovesmühle

10.

M45

35:04,7

112.

185

Volkmann

Detlef

LG Wanzleben

5.

M60

35:09,1

113.

236

Guse

Leonie

Gym. Martineum Halberstadt

5.

WJ U16

35:11,4

114.

280

Grützmacher

Lisa

Gymnasium Käko Halberstadt

7.

WJ U14

35:12,9

115.

256

Fromm

Josefine

Gym. Martineum Halberstadt

6.

WJ U18

35:16,8

116.

326

Schüller

Lukas

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

19.

MJ U18

35:26,5

117.

331

Willgeroth

Robert

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

20.

MJ U18

35:29,2

118.

291

Alpert

Max

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

21.

MJ U18

35:30,4

119.

201

Schröder

Stefanie

Grovesmühle

2.

W35

35:31,8

120.

196

Schmücker

Joachim

HSV Medizin Magdeburg

1.

M75

35:34,6

121.

253

Lange

Finja

Gym. Martineum Halberstadt

10.

MJ U14

35:53,8

122.

169

Hesse

Susann

2.

W30

35:55,3

123.

167

Walze

Norman

MSV Eintracht Halberstadt

3.

M35

35:59,8

124.

258

Hemtschak

Jonas

Gym. Martineum Halberstadt

22.

MJ U18

36:03,2

125.

318

Rehse

Jannis

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

23.

MJ U18

36:03,6

126.

179

Rosenfeld

Annette

MSV Eintracht Halberstadt

2.

W45

36:07,9

127.

242

Paul

Konstantin

Gym. Martineum Halberstadt

24.

MJ U18

36:28,2

128.

309

Krüger

Christian

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

9.

MJ U20

36:28,5

129.

192

Brand

Dirk

Privat

6.

M50

36:56,6

130.

209

Ahrens

Roswitha

MSV Eintracht Halberstadt

1.

W70

37:05,5

131.

366

Jack

Christian

TTA

3.

M20

37:06,5

132.

157

Steigemann

Gabriele

5.

W50

37:11,3

133.

295

Bethe

Lea

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

7.

WJ U18

37:11,8

134.

459

Witte

Sebastian

Gymnasium Käko Halberstadt

1.

MK U12

37:13,7

135.

560

Bethe

Thomas

11.

M45

37:14,6

136.

262

Schach

Jeannine

Gym. Martineum Halberstadt

6.

WJ U16

37:19,6

137.

177

Engelhardt

Katrin

HSV Medizin Magdeburg

3.

W45

37:26,1

138.

170

Fischer

Susanne

TSG GutsMuths Quedlinburg

3.

W30

37:32,6

139.

221

Hesse

Katharina

Gym. Martineum Halberstadt

8.

WJ U14

37:32,8

140.

215

von Alten

Sophie

Gym. Martineum Halberstadt

8.

WJ U18

37:34,0

141.

161

Hesse

Steffi

4.

W40

37:45,4

142.

397

Friedrich

Kathrin

6.

W50

37:53,7

143.

272

Biewendt

Eric

Gymnasium Käko Halberstadt

25.

MJ U18

37:55,9

144.

155

Ahnert

Jörg

BBC Magdeburg

6.

M60

37:58,9

145.

231

Schmoldt

Niklas

Gym. Martineum Halberstadt

26.

MJ U18

38:04,3

146.

314

Naumann

Sarah

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

9.

WJ U18

38:05,3

147.

301

Dietz

Erik

Fallstein-Gymnasium Osterwieck

27.

MJ U18

38:07,1

148.

327

Schütt

Jan-Hendrik

Fallstein-Gymnasium Osterwieck